пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В сети появился самый короткий IQ-тест

В сети появился самый короткий IQ-тест

Профессор Массачусетского технологического института Шейн Фредерик придумал тест, состоящий из трех математических вопросов и позволяющий узнать умственные способности тестируемого. Об этом пишет Mirror. 

Тест когнитивных способностей, как назвал его автор, был создан еще в 2005 году, однако опубликовали его в глобальной сети только сейчас. Сообщается, что 80% людей допустили ошибки в решении задач. В качестве проверки своего IQ-теста Фредерик предложил решить его трем тысячам человек из разных сфер и с различным уровнем образования, в том числе студентам Йельского и Гарвардского университета. Лишь 17% дали правильные ответы на все вопросы. 

Профессор отмечает, что все ответы на вопросы в тесте очень просто объясняются, потому что легки для понимания. Для безошибочного прохождения опроса необходимо «подавить» в себе то, что приходит первым на ум, поскольку решение этих «задачек» кажется очевидным. 

В первом вопросе тестируемым предлагается ответить, сколько стоит теннисный мяч при условии, что вместе с ракеткой он продается за $1,10. Сам снаряд при этом дороже мяча на $1. 

Во втором вопросе следует рассчитать, за сколько минут 100 текстильных машин изготовят 100 вещей при условии, что пяти установкам необходимо пять минут на создание пяти вещей. 

Далее необходимо определить время, которое понадобится кувшинкам на то, чтобы покрыть половину озера при условии, что каждый день их количество увеличивается в два раза, а на покрытие всего водоема необходимо 48 дней. 

Самыми распространенными ответами были соответственно: 10 центов, 100 минут и 24 дня, однако все они являются неверными.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.