пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Французы запустят в Башкирии новое производство сыра

Французы запустят в Башкирии новое производство сыра

В Белебее появится новый завод по производству мягких сыров. Cегодня Радий Хабиров, Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в РФ Сильви Берманн и генеральный директор группы компаний Savencia Жан-Поль Торри приняли участие в закладке первого камня в строительство нового завода.

«В Башкортостан прибыли действительно очень умелые сыровары. Хочу заверить группу компаний Savencia, что мы будем вас сопровождать и во всём помогать вплоть до завершения строительства», – заявил врио главы РБ. По его словам, завод даст 200 новых рабочих мест.

Завод будет производить до 9 тысяч тонн мягких сыров в год. Ожидается, что его запустят осенью 2020 года. На его строительство выделят около 2 млрд рублей.

«Мы давно планировали открыть предприятие в России, объездили всю вашу страну вдоль и поперек, пока не остановили свой выбор на Белебее», – расссказал Жан-Поль Торри.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.