вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сотрудник МЧС из мести строил козни общественной организации

В Башкирии сотрудник МЧС из мести строил козни общественной организации

В Башкирии по вине 34-летнего начальника Белорецкого межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС закрылась общественная организация. Сделал он это из мести.

По данным СК РБ, в мае 2016 года чиновник предложил председателю общественной организации добровольной пожарной охраны передавать ему часть денег, полученных за обслуживание систем пожаротушения в бюджетных учреждениях. За это он обещал ему покровительство и отсутствие проблем с проверками. Но мужчина отказался.

Тогда сотрудник МЧС стал строить козни. Сначала он дал указание своим подчиненным не пускать работников фирмы в помещение, где они дислоцировались, так как часть помещения занимал возглавляемый подозреваемым отдел. Из-за этого организация переехала в другое место. После этого злоумышленник несколько раз возбуждал в отношении организации дела об административных правонарушениях, чтобы лишить ее лицензий. Кроме того, он потребовал от двух бюджетных учреждений, которые обслуживало это предприятие, расторгнуть договоры с ним. В результате в январе 2019 года организация закрылась.

Известно, что ранее чиновник подозревался в получении взятки и незаконном проникновении в жилище. «В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается», – добавили в Следкоме Башкирии.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.