пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пьяный мужчина с ножом напал на своего пасынка и пошутил, сообщив о бомбе в здании администрации

В Башкирии пьяный мужчина с ножом напал на своего пасынка и пошутил, сообщив о бомбе в здании администрации

В Белебее 31-летнего местного жителя осудили за причинение тяжкого вреда здоровью 17-летнего парня и заведомо ложное сообщение о бомбе в здании администрации района.

По версии следствия, ночью 8 марта текущего года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения пришел к своей бывшей супруге для примирения. Однако 17-летний сын женщины не пустил его, сказав, чтобы тот приходил в трезвом состоянии днем. Во время разговора между ними возникла ссора, в ходе которой отчим взял нож и трижды ударил пасынка. Мать подростка экстренно вызвала скорую помощь, медики констатировали причинение тяжкого вреда здоровью парня.

Через неделю мужчина вновь напился и в таком состоянии решил пошутить с правоохранительными органами. Он позвонил по номеру экстренной помощи «112» и сообщил, что в здании администрации Белебеевского района заложена бомба. Сотрудники ФСБ и МВД по РБ проверили эту информацию и установили, что сообщение было ложное, после чего в ту же ночь злоумышленник был задержан. 

Свою вину в хое следствия подсудимый не признал. Его отправили на 4,5 года в колонию общего режима. 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.