пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии экс-чиновник предстанет перед судом за обогащение родственников за счет бюджета

В Башкирии экс-чиновник предстанет перед судом за обогащение родственников за счет бюджета

Бывшего главу Зуяковского сельсовета и его 33-летнего родственника осудят за мошенничество и службеный подлог.

По материалам прокуратуры, в марте 2015 года по просьбе родственника глава сельсовета подделал выписку из похозяйственной книги о наличии у мужчины 14 соток земли в селе Зуяково. С помощью этого документа родственник оформил в Росреестре право собственности на участок и, тем самым, причинил муниципалитету ущерб на сумму свыше 250 тысяч рублей.

Подобно этому в августе 2017 года экс-чиновник вновь оформил подложную выписку о наличии у его племянника 18 соток земли в селе Зуяково. По упрощенной схеме родственник также смог оформить право собственности на муниципальную землю.

Сообщают, что на данный момент глава сельсовета уволен с занимаемой должности. Уголовное дело направлено в суд.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.