вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Комната по цене квартиры: Сколько стоит самая дорогая комната в Уфе?

Комната по цене квартиры: Сколько стоит самая дорогая комната в Уфе?

Многие считают, что купить комнату намного выгоднее и дешевле, чем купить квартиру. Но на рынке недвижимости встречаются и такие предложения, когда комната стоит как целая квартира, а иногда даже как трехкомнатная.

Так, эксперты компании «Авито Недвижимость» проанализировали актуальные предложения по комнатам в Уфе и выяснили, что самая дорогая комната стоит 1,7 млн рублей. Она имеет площадь 29,6 квадратных метров и занимает одну из частей 4-комнатной квартиры в центре Уфы. По описанию собственника помещения, ремонт комнаты соответствует ее стоимости: обновлены электропровода, установлены качественные входные и межкомнатные двери, имеются натяжные потолки, стеклопакет и ламинат.

Но, как оказалось, за эту же цену в столице можно легко найти однокомнатную квартиру, да еще в приличном состоянии. Так, однокомнатная квартира с ремонтом площадью 33 квадратных метра выставлена на продажу за 1,7 млн рублей. Находится она на первом этаже трехэтажного дома, имеется балкон. Хозяева оставляют часть мебели новым жильцам. Рядом с домом расположены магазин и остановка транспорта.

Более того, по цене дорогой комнаты в Уфе можно приобрести двухкомнатную квартиру площадью 46,7 «квадратов» в Орджоникидзевском районе. Здесь тоже имеется ремонт: пластиковые окна, новая сантехника, натяжные потолки. Неподалеку от дома расположены спортивная и общеобразовательная школы, магазины, поликлиники, детский сад, остановка общественного транспорта.

Впрочем, если сильно постараться, по данным компании, за ту же цену в нашем городе можно найти и трехкомнатную квартиру. Она будет стоить 1 750 000 рублей и будет находиться в 4-квартирном доме. Покупателям остается участок в 4 сотки, огород, баня, погреб, кирпичный гараж на две машины. В доме проведены центральное отопление, электричество, канализация, газ, водоснабжение. Рядом с домом имеются магазины, аптека, почта, школа и детский сад, а также остановка транспорта и шиномонтаж.

Другие новости рубрики

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы? 

А из нашего окна… - какие виды положительно влияют на психологический комфорт?

Выбор жилья, вне всяких сомнений, довольно труден. Тут важно всё - месторасположение, планировка, высота потолков, тишина или её отсутствие, и конечно же вид из окна. На сегодняшний день всё большую популярность приобретают квартиры с видовыми характеристиками. Ведь как приятно, на рассвете, собираясь на работу пить свежесваренный кофе и смотреть как начинается новый день. Или расслабиться после рабочего дня наслаждаясь огнями родного города. А в выходные дни любоваться видом зелёного ковра лесопарковой зоны. Такая возможность будет у жильцов комфортабельного ЖК «Сапфир», который активно строится на ул. Комсомольская, рядом с ТРЦ «Мир».

В Башкирии заметно подорожало жилье

В Башкирии наблюдают рост средних цен на жилье. Стоимость квадратного метра на второй квартал этого года составила 109 508 рублей, что на 4,3%,или 4 561 рубль, больше, чем в первом квартале 2024 года.