вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минпромторге предложили не считать пиво алкоголем

В Минпромторге предложили не считать пиво алкоголем

В Минпромторге предложили вывести пиво и пивоваренную продукцию из-под понятия алкоголя. Об этом говорится в проекте стратегии развития торговли на 2019-2025 годы. В дальнейшем министерство планирует направить этот документ на согласование другим ведомствам, сообщает РБК.

Стоит отметить, что пиво было приравнено к алкоголю в 2011 году. С января 2013 года в силу вступили ограничения на торговлю продукта в ларьках ночью. Первый зампредседатель комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко уже высказал свое мнение по поводу этой инициативы.

По его словам, эта идея может негативно сказаться на здоровье россиян. Онищенко заявил, что если пиво признают неалкогольным продуктом, его можно будет «продавать в школьных буфетах» и «давать в детских садах вместо компота». Также он добавил, что на авторов данной инициативы нужно подать в суд за ненависть к россиянам.

Другие новости рубрики

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.

Ученые назвали продукты, увеличивающие риск смерти от респираторных заболеваний

Новое исследование SAHMRI и Университета Аделаиды показало, что определённая диета значительно увеличивает риск смерти от хронических респираторных заболеваний. Научная статья опубликована в Европейском журнале питания.