вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии приставы взыскали с водителя компенсацию за причиненный подростку моральный вред в ДТП

В Башкирии приставы взыскали с водителя компенсацию за причиненный подростку моральный вред в ДТП

В Стерлитамаке женщина с помощью судебных приставов взыскала с виновного в ДТП водителя компенсацию морального вреда, причиненного ее дочери в аварии.

Как сообщают в УФССП по РБ, 58-летний мужчина сбил 12-летнюю дочь женщины на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате девочка получила множественные переломы. В связи с этим ее мать подала заявление в суд, чтобы привлечь водителя к ответственности и взыскать с него компенсацию за моральный вред. В итоге мужчину обязали выплатить потерпевшей 70 тысяч рублей.

Однако водитель не спешил возмещать причиненный вред, поэтому в отношении него было возбуждено исполнительное производство. После этого мужчина начал погашать долг, но незначительными суммами. В ходе прошедшего недавно рейда с помощью мобильного приложения «Мобильный розыск» судебные приставы нашли автомобиль должника и наложили на него арест. Не желая расставаться с машиной, мужчина погасил оставшуюся часть долга.

Другие новости рубрики

Под завалами в руднике в Амурской области оказались жители Башкирии

В Амурской области, в Зейском муниципальном округе, на участке подземных работ рудника произошел обвал горных пород. Об этом сообщили в МЧС РФ. По предварительным данным, под завалами могут находиться до 13 работников. Как сообщает «Башинформ» со ссылкой на собственный источник, среди них оказались пятеро жителей Башкирии.

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.

В Башкирии до конца недели проводится спецоперация ГИБДД

В Башкирии с 19 до 24 марта пройдет оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Государственный регистрационный знак». Сотрудники Госавтоиснпекции будут пресекать езду с подложными и находящимися в розыске госномерами, а также прекращенными регистрационными действиями.

В Уфе состоится конкурс бомбоубежищ

В Уфе пройдет смотр-конкурс на лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приему укрываемых. Соответствующий документ подписал мэр столицы Ратмир Мавлиев.