суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии чиновнику дали условный срок за подделку документов для осужденного

В Башкирии чиновнику дали условный срок за подделку документов для осужденного

В Туймазинском районе 66-летнего бывшего славу Субханкуловского сельсовета приговорили к 1 году 8 месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком на 1 год за фальсификацию документов осужденному.

По версии следствия, в июне прошлого года местный житель был осужден к 350 часам обязательных работ за многократное вождение автомобиля в пьяном состоянии. Отбыть наказание он должен был на территории сельсовета. Однако на тот момент мужчина работал монтажником в Татарстане и, чтобы не прерывать работу, попросил главу сельсовета помочь ему в оформлении документа о якобы отработанных часах. Чиновник пошел на встречу осужденному и подделал табеля, а взамен получил от монтажника бензокосу.

Сообщают, что свою вину бывший чиновник не признал. По решению суда ему еще год нельзя занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.