пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пропавшую в Башкирии многодетную мать убил бывший сожитель

Пропавшую в Башкирии многодетную мать убил бывший сожитель

Следователи рассказали подробности убийства 45-летней Оксаны Волковой. Напомним, жительницу села Калинники Бирского района искали почти три недели. У нее остались шестеро детей, четверо из которых являются несовершеннолетними.

Женщина пропала 3 июля. Она собиралась на прием в уфимскую больницу в Уфу, однако до места так и не доехала. Ее тело обнаружено в поле недалеко от трассы Бирск – Уфа. На месте были следы трактора, специалисты предположили, что яма, где находился труп, тоже была вырыта при помощи спецтехники.

По версии следствия, 3 июля Оксана Волкова поругалась с бывшим сожителей. Она требовала алименты на содержание двоих общих детей и грозилась лишить его родительских прав. В ходе ссоры мужчина задушил женщину, а тело закопал в поле. В СКР по РБ отмечают, что местный житель периодически работал на тракторе.

«В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – добавили в ведомстве.

Другие новости рубрики