четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Флешмоб такой»: Жителей Уфы поражает поведение водителей общественного транспорта

«Флешмоб такой»: Жителей Уфы поражает поведение водителей общественного транспорта

Жители Уфы возмущены поведением водителей общественного транспорта. По словам горожан, за рулем они часто отвлекаются на телефоны. Так, вчера очевидец опубликовал в Сети ролик, в котором видно, как водитель маршрутки «сидит» в смартфоне. «Это ужас», – возмутился пассажир.

Некоторых, как и автора видео, поведение водителя поразило. «Лишать прав», «Таких увольнять», «Уволить, сверху штраф», «В черный список», – пишут они. Кто-то предложил применять к таким работникам физическую силу, кто-то позволил себе ругательства в адрес любителя телефона.

Некоторые жители города вступились за водителя. «Увольнять всех – че за мода?», «Может, какие срочные дела! Что вы придрались!», «Нормально, он же не в потоке это делает, чё началось-то», «Что вы хотите от частника, который работает на себя, чтоб прокормить семью и себя», – возмущаются уфимцы. Кто-то из интернет-пользователей отметил, что автор ролика ничем не отличается от водителя и сам все время «сидит» в телефоне, и лучше в таких случаях не снимать видео, а делать замечание нарушителю. «Пешком ходить полезнее, чем “стучать”», – отметил один из интернте-пользователей.

Часть горожан отнеслась к ролику с юмором. «Это флешмоб такой у них, не удивляйтесь», «У него третий глаз есть просто», «Они все акробатический заканчивали, еще могут монетку под сиденьем искать на ходу», «Вы еще не видели водителей, собирающих Кубик Рубика», – шутят они.

Отметим, ранее уфимцы неоднократно жаловались на чрезмерную любовь работников общественного транспорта к телефонам. Одному из водителей привязанность к смартфону стоила работы – женщину уволили за селфи.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.