четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Дом в аварийном состоянии!»: Жители Уфы просят властей переселить их из разваливающейся двухэтажки

«Дом в аварийном состоянии!»: Жители Уфы просят властей переселить их из разваливающейся двухэтажки

Жители Уфы просят властей переселить их из аварийного дома, который, по их мнению, в любой момент может рухнуть. Как сообщили жильцы двухэтажного дома по улице 40 лет Октября, 33, находиться там невозможно. Под снос он не попадает уже несколько лет.

По словам горожан, в двухэтажке не было ремонта с момента его постройки. С потрескавшихся стен обваливается штукатурка, а деревянные лестницы стали разрушаться. В таких условиях местные жители пытаются как-то выживать, потому что идти им больше некуда.

Рядом с их домом строится многоэтажка, однако жильцов отказываются туда переселять. «Приходили пять лет назад, сказали: «Готовы к расселению?». Все ответили: «Да». И тишина. Звонили застройщику, сказали денег нет. Дом в аварийном состоянии! Был взрыв газовой плиты на первом этаже, из-за этого упал унитаз на втором этаже, потому что он там один на всех. Слов нет», – рассказал UfacityNews.ru один из жильцов Виталий С.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.