суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Все районы Уфы свяжут речным транспортом

Все районы Уфы свяжут речным транспортом

В Уфе появятся семь причальных зон для судов малого и среднего класса. Об этом стало известно вчера в ходе совещания в формате «Инвестчас».

Как рассказал директор ООО «Позитив» Артур Насибуллов, возле причалов расположатся кафе, рестораны, медпункты, спасательные станции, небольшие гостиницы. Также их оснастят местами ожидания для пассажиров и комнатами «Мать и ребенок».

Причальные зоны охватят все части Уфы и Уфимского района. Они будут доступны для всех жителей столицы. Там, где до причалов будет трудно добраться, установят фуникулеры.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.