среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии осудили сотрудника нефтяной компании за присвоение более 400 тысяч рублей

В Башкирии осудили сотрудника нефтяной компании за присвоение более 400 тысяч рублей

В Башкирии 25-летний бывший управляющий регионального отделения «Башкирия» региональный сектор «Автозаправочные станции» крупного нефтяного предприятия предстал перед судом за присвоение крупной суммы и неправомерный доступ к компьютерной информации.

Как сообщают в прокуратуре РБ, мужчина задумал похитить деньги предприятия после получения повышения по должности. Он похищал деньги из кассы и оформлял фиктивные расходно-кассовые ордера в сетевой программе компании. Так, он смог похитить более 420 тысяч рублей.

Свою вину мужчина полностью признал и рассказал, что деньги ему нужны были для азартных игр и погашения долгов за проигрыши. Отметим, что причиненный нефтяной компании ущерб подсудимый возместил. Но ему еще предстоит выплатить штраф в размере 110 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».