вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии чиновницу обвиняют в махинациях с землей

В Башкирии чиновницу обвиняют в махинациях с землей

В Бакалинском районе 62-летнюю бывшую управляющую делами администрации Старокостеевского сельсовета осудят за мошенничество.

Как сообщают в Следкоме, в мае 2011 года женщина изготовила подложную выписку из похозяйственной книги о том, что якобы у ее сына имеется земельный участок площадью 30 соток для ведения подсобного хозяйства. Данная выписка впоследствии была подписана главой сельсовета, который не подозревал о преступном замысле чиновницы.

В результате на основании данного документа сын чиновницы смог оформить право собственности на эту землю в Росреестре. Подобным образом женщина помогла оформить право собственности на муниципальные участки еще двум родственникам супруга.

Свою вину чиновница признала. Сейчас отчужденные земельные участки площадью 63 соток на сумму более 165 тысяч рублей арестованы.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.