пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров предупредил глав муниципалитетов о том, за что с них будет серьезный спрос

Радий Хабиров предупредил глав муниципалитетов о том, за что с них будет серьезный спрос

В Башкирии полным ходом идет работа к подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Вопросы относительно ремонта школ и их приемки власти намерены обсудить на следующем заседании «Обрчаса».

Так, на прошедшем заседании врио главы Башкирии Радий Хабиров поручил «навести порядок» в школах и прилегающих к ним территориях. Также он потребовал организовать нанесение дорожной разметки на дорогах, «чтобы водители видели, что здесь школа и маленькие дети». Плюс к этому, руководитель региона поднял вопрос об обустройстве освещения школьных территорий.

«На эти цели мы выделили немалые средства из бюджета, поэтому спрос с руководителей на местах тоже будет серьёзным», – подчеркнул Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.