суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В выборах главы Башкирии впервые примут участие сразу 8 кандидатов

В выборах главы Башкирии впервые примут участие сразу 8 кандидатов

Центризбирком обновил статус всех претендентов на участие в выборах главы Башкирии. В качестве кандидатов официально зарегистрировано 8 человек из 11 выдвинутых партиями.

Сошли с дистанции Сания Тимасова («Российская экологическая партия «Зеленые»), Алексей Молокин (Партия Социальной защиты) и Рамиля Саитова («Российская Социалистическая партия»).

В выборах 8 сентября будут участвовать: Радий Хабиров (Единая Россия), Юрий Игнатьев («Справедливая Россия»), Юнир Кутлугужин (КПРФ), Иван Сухарев (ЛДПР), Владимир Кобзев («Партия пенсионеров»), Зульфия Гайсина («Яблоко»), Владимир Барабаш («Гражданская Сила») и Рафис Кадыров («Патриоты России»). 

Это самый длинный список за всю историю выборов главы республики. Например, в 1993 году в выборах принимало участие всего два кандидата (Муртаза Рахимов и Рафис Кадыров), в выборах 1998 года жители республики выбирали между действующим президентом Рахимовым и министром лесного хозяйства Рифом Казакуловым. В 2003 году в бюллетене значилось 3 имени: Муртазы Рахимова, Сергея Веремеенко и Ралифа Сафина. В 2014 году ЦИК зарегистрировал 4 кандидатов: Рустэма Хамитова, Юнира Кутлугужина, Ивана Сухарева и Ильдара Бикбаева.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.