пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии иностранец попытался изнасиловать женщину и получил пулю при задержании

В Башкирии иностранец попытался изнасиловать женщину и получил пулю при задержании

В Башкирии на иностранца, временно проживающего в Стерлитамаке, завели сразу два уголовных дела. Его подозревают в попытке изнасилования и применении насилия в отношении представителя власти.

Как сообщили в Следственном комитете РБ, ночью 14 июля мужчина подвозил компанию подруг в одно из ночных заведений города. Затем он вызвался довести одну из них – 33-летнюю женщину – до дома, но в итоге вывез в безлюдное место на территории Ишимбайского района и попытался изнасиловать. Жертва активно отбивалась, а затем и вовсе уговорила насильника проехать до Стерлитамака, пообещав заняться с ним сексом добровольно. Когда мужчина остановился на АЗС, чтобы заправить автомобиль, женщина пересела на водительское сиденье и уехала в сторону города, где обратилась за помощью к сотрудникам ГИБДД.

Сам насильник в это время попытался скрыться от преследования в одном из промышленных помещений, расположенных на территории Стерлитамака. Во время задержания он несколько раз ударил полицейского кирпичом по голове, в ответ сотрудник МВД выстрелил нападавшему в ногу. Злоумышленник был госпитализирован.

Сейчас с задержанным проводятся следственные действия.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.