четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Видео: Накануне в Башкирии после ливня затопило деревню

Видео: Накануне в Башкирии после ливня затопило деревню

Накануне в северных районах Башкирии дождливая погода приобрела стихийную силу. Обильные осадки шли в сопровождении с громом и молнией. Многие местные жители засняли происходящее на камеры телефонов и поделились записями в соцсетях.

Так, в Татышлинском районе после сильного ливня затопило деревню Шулганово. Сельчане выложили в соцсети многочисленные записи, где видно, как вода смывает из огорода выросший картофель и другие саженцы, валит на землю кустарники и хлыщет в дом. «Ужас! Ничего не осталось! Все под водой! Как теперь обратно в дом зайти, не провалившись под воду?! Только утром ходила в саду, собирала ягоды», – недоумевает одна из жительниц деревни. 

После дождя улицы буквально превратились в реки. Если сельчане в ужасе от последствий ливня и переживают, как бы сохранить урожай, то местным гусям и уткам образовавшиеся озера в деревне только в радость. 

Напомним, вчера во время непогоды от удара молнии погибли пастух и его лошадь. Трагический случай произошел в Дюртюлинском районе. Отметим, что в этом году это уже второй смертельный случай во время грозы.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.