четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве РБ рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом

В Минздраве РБ рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Башкирии Радий Хабиров попросил исполняющего обязанности министра здравоохранения Максима Забелина рассказать о состоянии пострадавших и количестве погибших в ДТП с автобусом в Архангельском районе.

По словам руководителя ведомства, тела погибших доставили в бюро судебно-медицинской экспертизы в Уфе на Цветочной, 2. После проведения необходимых экспертиз их передадут родственникам.

На место аварии было направлено14 бригад скорой, в том числе 3 санавиации, также привлекалась бригада психиатрической помощи. Пострадавших сначала доставили в Архангельскую и Кармаскалинскую ЦРБ. После оказания первой медицинской помощи и обследования их эвакуировали в ГКБ №21 и №22, а ребенка – в Детскую ЦРБ.

Сегодня утром одному из пострадавших провели операцию. У него диагностировали черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени тяжести, множественные рваные ушибленные раны тела и конечностей и закрытый перелом костей таза со смещением обломка. В настоящее время его состояние оценивается как стабильно тяжелое, состояние остальных пациентов – средней степени тяжести, рассказал Забелин.

Также глава Минздрава отметил, что транспортабельных пациентов отправят в больницы Татарстана, два человека пока не транпортабельны.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.