суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии родственникам погибших в ДТП дорожников выплатят компенсацию

В Башкирии родственникам погибших в ДТП дорожников выплатят компенсацию

13 июля в Стерлитамакском районе в ДТП погибли четыре дорожных рабочих. В их УАЗик, стоявший на обочине, на полном ходу влетел грузовик Volvo c цистерной.

На оперативке в правительстве РБ Радий Хабиров обратился к исполняющему обязанности заместителя премьер-министра правительства Раифу Абдрахимову с просьбой поддержать родственников погибших. «Там переговорите, мы, если что, поддержим, чтобы им какие-то компенсации, все что положено», – сказал он.

Руководитель республики отметил, что это тоже «чудовищная история» (до этого речь шла о ДТП в Архангельском районе – прим.ред.). Дорожники только-только закончили работы по разметке проезжей части. «И на бетоновозе влетел один водитель – уж не знаю, как его назвать, – просто снес все подряд», – прокомментировал он.

Радий Хабиров предположил, что водитель мог заснуть за рулем. «А если заснул, значит, трудовая дисциплина не соблюдается, не соблюдаются все требования которые к перевозчикам. Это чистый человеческий фактор, с которым все мы имеем дело», – добавил он. Причину аварии предстоит выяснить следователям.

Другие новости рубрики