пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следователи Башкирии задержали водителя автобуса из Набережных Челнов

Следователи Башкирии задержали водителя автобуса из Набережных Челнов

Сотрудники Следственного комитет РБ задержали водителя автобуса, который перевернулся накануне поздно вечером в Архангельском районе. 32-летнего мужчину подозревают в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, в ДТП погибли шесть человек. В автобусе находилось 39 туристов, которые возвращались домой в Набережные Челны из Бурзянского района.

Сейчас следователи, криминалисты и полицейские осматривают место аварии. Для установления причины смерти погибших и степени тяжести причиненного вреда здоровью пострадавших назначены судебно-медицинские экспертизы. Также специалистам предстоит выяснить, был ли исправен автобус и не было ли нарушений при его эксплуатации. Ранее врио главы Башкирии Радий Хабиров заявил о «непонятном происхождении» автобуса.

«Следователями-криминалистами регионального следственного управления СК России совместно с сотрудниками следственного управления СК России по Республике Татарстан у компании-перевозчика, которой принадлежит автобус, находящейся в городе Набережные Челны, истребуется необходимая документация, допрашиваются сотрудники организации. В ходе расследования действиям лиц, ответственных за соблюдение требований безопасности при эксплуатации транспортного средства, будет дана правовая оценка», – добавили в СК РБ.

Другие новости рубрики