суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«С трудом укладывается в голове»: Константин Толкачев выразил соболезнования родственникам погибших в жуткой аварии

«С трудом укладывается в голове»: Константин Толкачев выразил соболезнования родственникам погибших в жуткой аварии

Вчера поздно вечером около поселка Ирныкши Архангельского района произошла жуткая авария. Автобус с  39 пассажирами перевернулся в кювет. Люди возвращались в Татарстан из деревни Миндигулово Бурзянского района. 6 человек погибли, 21 пострадал. Соболезнования родственникам погибших выразил Константин Толкачев.

«Трагедия в Архангельском районе с трудом укладывается в голове. От себя лично, от всех депутатов Курултая республики Башкортостан приношу искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких в этом страшном ДТП. Сердечное сочувствие всем жителям братского Татарстана. Это наша общая тяжелая утрата», – написал председатель Госсобрания РБ на своей странице в Facebook.

Константин Толкачев пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и отметил, что нужно выяснить причины аварии. Также он сообщил, что на заседании 28 июня в Курултае РБ был принят закон об обязательном оснащении транспорта ИП и юрлиц тахогрофами, которые регистрируют информацию о скорости и маршруте движения машин, режиме труда и отдыха водителей. «Хотелось бы знать, было ли данное устройство на перевернувшемся автобусе, не были ли нарушены правила дорожного движения и эксплуатации транспортного средства водителем. При необходимости Государственное Собрание республики готово принять и другие законодательные меры, которые помогут повысить безопасность в сфере пассажирских перевозок», – отметил Толкачев.

Другие новости рубрики