четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фолк-шоу, презентация ФК «Уфа» и кросс-кантри: Обзор мероприятий на эту неделю

Фолк-шоу, презентация ФК «Уфа» и кросс-кантри: Обзор мероприятий на эту неделю

Какие интересные мероприятия пройдут в Уфе на этой неделе? Редакция UfacityNews.ru подготовила афишу на 15-21 июля.

Понедельник, 15 июля

В этот день в Уфе пройдет множество выставок, на некоторые из них свободный вход. Так, уфимцы могут бесплатно посетить следующие выставки: «Занинское рукоделие. Красота ковров Анфисы Пихтовниковой» и «Традиции и современность» в галерее народного искусства «Урал», «Александра Железнова. Самый темный час» в галерее «X-Max», «Александр Костин», «В краю родном...», «Мой взгляд на мир» и «Ольга Скорецкая» в Национальной библиотеке РБ имени Валиди, «Отход» в комплексе ВДНХ-Экспо, «Просто живопись» в галерее «Art-эксперт».

Платные выставки – от 250 до 300 рублей – состоятся в центре современного искусства «Облака»: «Ренессанс – эпоха гениев», «Космос. Путешествие от Земли до края Вселенной», «Моне и Мане – история одной дружбы», «Авангард – пространство цвета и формы», «Импрессионизм. Все грани». Отметим, большинство платных и бесплатных выставок жители и гости Уфы могут посетить до конца недели.

Вторник, 16 июля

В этот день в ресторане «Максимилианс» состоится концерт «Однажды». За вход придется заплатить 90 рублей.

В 22:00 в танцевальном баре «Meet.Point» стартует вечеринка «Угадай мелодию». Вход на мероприятие свободный.

Среда, 17 июля

В уфимском планетарии организуют две полнокупольные программы «Созвездия» и «Невидимая мощь вселенной». Цена билета – 250 рублей.

В 19:00 на площади перед lifestyle-центром «Башкирия» начнется open-air фолк-шоу «Атлантида русского севера и Сказки о маме». Перед уфимцами выступит Марат Taturas электро-оркестр «FRISSON». Вход свободный.

Через полчаса, в 19:30, на площади перед Гостиным двором состоится презентация ФК «Уфа». Футбольный клуб встретится с болельщиками, презентует игровую форму на сезон 2019/2020, а также познакомит с новичками. Все желающие смогут сделать фото с игроками, получить автографы, посмотреть футбольный фристайл, а также принять участие в розыгрыше призов.

Четверг, 18 июля

В этот день в планетарии запланирована полнокупольная программа «Путешествие к миллиарду солнц». Стоимость – 250 рублей.

Вечером, в 19:00, на площади перед lifestyle-центром «Башкирия» начнется концерт «Другая музыка». Проект нацелен на продвижение авторской музыки. Вход свободный.

Пятница, 19 июля

В этот день в уфимском планетарии покажут полнокупольную программу «В глубины вселенной». Билет обойдется в 250 рублей с человека.

В конце рабочей недели в ночных заведениях города пройдут вечеринки и концерты.

Суббота, 20 июля

В 9:00 в перке Лесоводов начнется забег Parkrun. Пятикилометровые забеги проходят здесь каждую неделю.

В парке отдыха «Ильмурзино» состоится волейбольный турнир среди девушек. Победители получат призы. Начало в 14:00.

В 16:00 на стадионе «Нефтяник» стартует матч ФК «Уфа» с ФК «Краснодар».

Воскресенье, 21 июля

В этот день в Уфе пройдет кросс-кантри «3 этап кубка РБ». Принять участие в турнире могут все желающие, для этого необходима предварительная регистрация. Часть сегментов трассы построена специально для соревнований. Длина одного круга составляет 3,1 километра, набор высоты 120 метров. Трасса будет огорожена стрелками и оградительной лентой. Участие платное. Начало в 14:00.

Вечером в концертном зале «Колизео» состоится концерт «Король и Шут. 20 лет акустическому альбому "Кукла колдуна"». Билеты стоят от 1 500 до 3 000 рублей.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.