четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия начнет поставлять переработанную березу в Китай и Европу

Башкирия начнет поставлять переработанную березу в Китай и Европу

В Бурзянском районе Башкирии хотят создать производство по переработке мягколиственной древесины. В качестве материала инвесторы намерены использовать березу, которая не так сильно востребована в промышленности сегодня.

Проект нового высокорентабельного производства был представлен Радию Хабирову на прошедшем «Инвестчасе». Предстваитель компании-инвестора ООО «Белпромресурс» Владимир Канибер рассказал, что для реализации проекта потрубется 110 млн рублей инвестиций. До 2023 года на производстве создадут 117 новых рабочих мест, преимущественно для местных жителей. Работая с предполагаемой мощностью в 6 тысяч кубометров в год, предприятие планирует положить в казну государства за несколько лет 170 млн рублей. При этом инвесторы рассчитывают на положенные им льготы от государства.

По словам Владимира Канибера, готовая продукция пойдет на экспорт в Европу и Китай. Между тем, китайские инвесторы уже вкладываются в проект, предоставляя товарный кредит в виде перерабатывающего оборудования.

 

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».