суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появился новый туристический поезд

В Башкирии появился новый туристический поезд

В Башкирии появился новый туристический летний маршрут «Айгир». В Гострансе РБ отметили, что он стал сезонным продолжением популярного зимой туристического поезда «Легенда Урала».

Состав будет отправляться из Уфы в 06:56 и прибывать на станцию «Айгир» в 10:35, в Белорецк – в 12:03. Во время пути туристов ждут остановки на станциях «Правая Белая», «Дёма», «Уршак», «Карламан»,  «Ассы», «Инзер», «о.п.128км», «о.п.148км», «Юша», «о.п.169км», «Улу-Елга», «Серменево», «о.п.193км», «о.п.199км». 

В обратный рейс электричка будет отправляться из Белорецка в 16:01, со станции «Айгир» в 17:26 и прибывать в Уфу в 21:15.

Время поездки от Уфы до Айгира – 3 часа 40 минут, стоимость билета – 411 рублей 40 копеек. 

Билеты можно приобрести непосредственно в поезде, в кассах и терминалах самообслуживания Башкортостанской ППК, а также с помощью мобильного приложения «Пригород».

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.