четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые популярные легковушки в Казани за пять месяцев

Названы самые популярные легковушки в Казани за пять месяцев

Названы самые популярные легковые автомобили в Казани за пять месяцев 2019 года. Рейтинг составлен компанией «Автостат Инфо» на основе данных о продажах новых машин, об этмо пишет издание UfaTime.ru

Лидером авторынка Казани является модель Kia Rio с 700 проданными машинами. Второе место принадлежит семейству Lada Granta с 563 авто, третье – модели Lada Vesta с 535 авто, четвертое – хэтчбеку Renault Sandero с 416 авто. Пятое место занял кроссовер Hyundai Creta с 413 проданными автомобилями. 

Среди автобрендов пальма первенства принадлежит Lada – дилеры АвтоВАЗа за пять месяцев продали в Казани 1 774 авто. Вторую строчку заняла марка Kia с 1 362 авто, третью – Renault с 1 135 авто, четвертую – Hyundai с 1 011 авто, а пятую – Volkswagen с 475 авто. 

Всего за первые пять месяцев в столице Татарстана было продано 8 629 новых легковых машин и это на 14,6% меньше, чем год назад.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.