пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии устроили ремонт в доме бабушки, история о которой «облетела» Интернет

Жители Башкирии устроили ремонт в доме бабушки, история о которой «облетела» Интернет

Жители Башкирии решили сделать ремонт в доме бабушки, грустная история о которой «облетела» все местные группы в «ВКонтакте».

Вчера добровольцы выбросили старую мебель, отодрали обои, шкурили батареи и вымыли стены и полы. Сегодня они приступят к первоначальным работам. Волонтеры отметили, что им не помешала бы помощь неравнодушных. Им предстоит наклеить новые обои, покрасить батареи, завезти новую мебель, залатать полы в бане. Напомним, пенсионерка с сыном-инвалидом проживает по улице Мезинская, 39.

Кроме того, вчера к бабушке Тоне приезжал парикмахер и сделал ей новую прическу. Добровольцы ее также свозили к стоматологу, скоро пенсионерке сделают зубы.

Для тех, кто волнуется за судьбу пожилой женщины, волонтеры создали страницу в Instagram @baba_tonya_ufa. Там добровольцы вывешивают финансовый отчет, рассказывают, как поживает бабушка, и какая помощь требуется. Волонтеры отметили, что сейчас холодильник пенсионерки забит едой, поэтому продукты пока привозить не надо. На данный момент необходимы ковер в комнату, шторы, белая краска и валики (для покраски батарей), линолеум, раковина, кухонный стол, посуда, тазики, стулья, диван и ДВП.

.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.