суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на проблемных перекрестках установят новые дорожные знаки и обновят «вафельную» разметку

В Уфе на проблемных перекрестках установят новые дорожные знаки и обновят «вафельную» разметку

Власти Уфы планируют обновить «вафельную» разметку, а также установить новые дорожные знаки на перекрестках, где часто образуются пробки. Это пересечение проспекта Октября и Галле, Айской и Революционной, а также Первомайской и Ульяновых.

В 2017 году на указанных перекрестках была нанесена разметка, запрещающая выезд во время затора, однако за зиму краска стерлась, а дорожные знаки, дублирующие требования разметки, отсутствуют. Поэтому в ближайшее время на проблемных участках дорог вновь появится «вафельная» разметка, сообщает UfaTime.ru. Кроме этого, здесь установят знаки 1.35 «Участок перекрестка» (серый квадрат с желтыми пересекающимися линиями).

Напомним, за нарушение знака и разметки, запрещающих выезд на участок с затором, грозит штраф в 1 тысячу рублей.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.