пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии депутаты рассмотрят дело о пенсионере, который неделю пролежал на мокрой траве рядом с больницей

В Башкирии депутаты рассмотрят дело о пенсионере, который неделю пролежал на мокрой траве рядом с больницей

В Октябрьском пожилой мужчина неделю пролежал на мокрой траве, ожидая своей смерти – надежды на помощь у него не осталось. 8 июля его нашли волонтеры, причем в 500 метрах от больницы, где ему отказали в госпитализации. В дело вмешался председатель Курултая Константин Толкачев.

«Всей душой сочувствую Николаю Акимову из Октябрьского и его родственникам. Сегодня из СМИ узнал, что пенсионер, которому отказали в госпитализации, неделю пролежал на земле неподалеку от больницы. Несмотря на то, что человек, можно сказать чудом, нашелся и жив, сложно говорить о хэппи энде. Хорошо, что в республике есть волонтеры, всегда готовые прийти на помощь», – сказал он.

Толкачев попросил депутатов-медиков провести независимое расследование и разобраться в обстоятельствах случившегося. Сотрудники больницы пока не объяснились. «Считаю, что отмалчиваться в подобной ситуации недопустимо. Если действительно имело место недобросовестное исполнение обязанностей, виновные должны понести соответствующее наказание», – подчеркнул председатель парламента.

 

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.