пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В «Башавтотрансе» прокомментировали обрушившуюся на них критику жителей Уфы по поводу новых правил оплаты проезда

В «Башавтотрансе» прокомментировали обрушившуюся на них критику жителей Уфы по поводу новых правил оплаты проезда

Жители Уфы с недовольством восприняли новые правила оплаты проезда, введенные «Башавтотрансом». Теперь, как известно, пассажирам нужно расплачиваться за проезд при входе, а не на выходе, как раньше.

Между тем, подобная схема применяется уже давно во многих городах России: водитель открывает только переднюю дверь, выдает билеты зашедшим пассажирам и только потом открывает среднюю и заднюю двери и выпускает пассажиров. 

Новая форма оплаты проезда не понравилась уфимцам. В официальной группе «Башавтотранса» они написали кучу негативных комментариев. В основном они жаловались на очереди и задержку времени. «Все происходит очень медленно, а люди торопятся на работу. Пассажиры возмущаются, за автобусом на остановках скапливаются машины и сигналят: водители не понимают, почему автобус так долго стоит на остановке», – пишут они.

На критику недовольных пассажиров в компании ответили следующим образом: «Наличие билета у пассажира во время поездки фактически является договором страхования между перевозчиком и пассажиром. Время на обилечивание пассажиров при входе и при выходе затрачивается одинаковое, увеличение времени на обилечивание вызывает только неготовность пассажиров оплатить проезд при посадке». Также представители госперевозчика пояснили, что начали внедрять эту систему сейчас, чтобы к осени люди привыкли заходить в автобус через переднюю дверь, а выходить – через среднюю или заднюю.

Другие новости рубрики