вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров заявил, что со всеми переживает за судьбу уфимского госцирка

Радий Хабиров заявил, что со всеми переживает за судьбу уфимского госцирка

Врио главы Башкирии Радий Хабиров заявил, что переживает за судьбу уфимского госцирка. Речь о нем шла сегодня в ходе встречи с и.о. гендиректора «Российской государственной цирковой компании» Владимиром Шемякиным.

«Мы очень сильно переживаем за дальнейшую судьбу нашего госцирка. И люди постоянно нас о нём спрашивают. Конечно, мы надеемся на вашу поддержку в этом вопросе. Важно, чтобы в таком городе-миллионнике, как Уфа, мы вновь запустили этот важный объект», – сказал руководитель республики.

По словам Владимира Щемякина, «Росгосцирк» уже разработал алгоритм проведения реконструкции здания уфимского цирка и возьмет все затраты по самому ремонту на себя. Между тем, ориентировочно на реконструкцию цирка в Уфе уйдет около 1 млрд рублей.

Башкирии же предложили взять на себя затраты на подготовку необходимой проектной документации по реконструкции здания и вспомогательных помещений, а также благоустройство прилегающей территории. Руководитель главы админстрации РБ Александр Сидякин заметил, что в рамках благоустройства рядом с цирком планируется создать парк.

Другие новости рубрики

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.