четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сельского чиновника подозревают в мошенничестве

В Башкирии сельского чиновника подозревают в мошенничестве

В Баймакском районе 57-летнего бывшего исполняющего обязанности управляющего делами Зилаирского сельсовета подозревают в мошенничестве.

По предварительной информации, пользуясь служебным положением, чиновник заключил с тремя компаниями фиктивные договоры на оказание услуг по ремонту водостанции. Он перевел эти деньги на счета фирм, но на самом деле ремонт не был проведен. Так, бюджету муниципалитета был причинен ущерб в размере более 270 тысяч рублей. В МВД уточнили, что на сегодняшний день водостанция работает не в полном режиме.

Бывший управделами признался в содеянном. В отношении него возбуждены уголовные дела по двум фактам мошенничества и одному факту покушения на мошенничество.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.