пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ребенку удалили часть челюсти из-за ошибки стоматолога

В Башкирии ребенку удалили часть челюсти из-за ошибки стоматолога

В Башкирии маленькой девочке пришлось удалить часть челюсти из-за ошибки стоматолога. 8-летняя Юлиана  Г.  почти пять лет живет с пластиной во рту.

По словам мамы девочки, история произошла в 2015 году в деревне Кандры в Туймазинском районе. Женщина привела 3-летнюю дочь к врачу, который решил удалить молочный зуб.

«Врач где-то походил, забежал быстренько, даже без перчаток был он. Он сказал молочные зубы, давайте удалим. Приехали домой – на глазах начала опухать щека. На следующий день опять посмотрел, ой, я говорит, неправильно удалил зуб, давайте второй удалим», – передает слова мамы ВГТРК.

У девочки поднялась температура, антибиотики не помогали, поэтому Юлиану отвезли в Уфу. Столичные врачи выяснили, что во время удаления зуба в рану попала инфекция, челюсть начала гнить, поэтому часть кости пришлось удалить.

Позже родители узнали, что у врача-стоматолога из их деревни не было лицензии на оказание помощи детям. В районной больнице ответить на вопрос, было ли разрешение на работу с несовершеннолетними у медика или нет, не смогли. 

Семья подала гражданский иск о компенсации морального вреда. Кроме того, мама девочки написала заявление в Следственный комитет с требованием привлечь врача к ответственности.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.