суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимку удивило некорректное объявление остановки в автобусе «Башавтотранса»

Уфимку удивило некорректное объявление остановки в автобусе «Башавтотранса»

Уфимку удивило некорректное объявление остановки в автобусе «Башавтотранса». По ее словам, дикторы вводят пассажиров в заблуждение. 

«Я ехала на автобусе №69. Когда подъезжали к остановке «Санаторий Зеленая роща», диктор объявил, что сейчас будет «Микрорайон Новиковка». Те, кто часто бывает или живет здесь, знают, когда выходить, а те, кто первый раз, могут и мимо проехать», – рассказала UfacityNews.ru Зарема Г. При этом на самом остановочном павильоне написано «Санаторий Зеленая роща», справочник «2ГИС» выдает то же самое.

Также девушка заметила, что название микрорайона на русском и башкирском языках поему-то звучит по-разному: на русском диктор делает ударение на третьем слоге (НовикОвка), а на башкирском – на первом (НОвиковка).

Следующую остановку, которая на карте обозначена как «Чайная фабрика», диктор назвал «Зеленой рощей».

Согласно Реестру остановочных пунктов Уфы, остановка «Микрорайон Новиковка» расположена на нечетной стороне улицы Менделеева возле дома №175/Б – на карте она обозначена как «Чайная фабрика». Остановки «Чайная фабрика» в городе не существует – она осталась в истории, как и само предприятие. Остановка «Санаторий Зеленая роща» для автобусов на четной стороне находится напротив дома №140/1, на нечетной – возле дома №187 (на карте она так и обозначена).

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.