суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

По инициативе Радия Хабирова чемпионат мира по борьбе среди юниоров 2021 года могут провести в Уфе

По инициативе Радия Хабирова чемпионат мира по борьбе среди юниоров 2021 года могут провести в Уфе

Чемпионат мира по борьбе среди юниоров 2021 года могут провести в Уфе. Федерация спортивной борьбы России уже подала соответствующую заявку в Объединенный мир борьбы.

Как отметил заместитель председателя наблюдательного совета ФСБР Георгий Брюсов, сейчас федерация по инициативе Радия Хабирова совместно с Минспорта РБ готовит комплексную программу развития борьбы. Так, с 1 сентября в 10 школах региона этот вид спорта станет третьим уроком физкультуры, и это «только начало». «Впереди большая работа по развитию борьбы в регионе. А одним из факторов популяризации может стать проведение первенства мира среди юниоров 2021 года в Уфе. ФСБР по инициативе Радия Хабирова подала соответствующую заявку в Объединенный мир борьбы», – сообщил он ТАСС.

Также среди кандидатов на проведение чемпионата – Белград и София. Раньше юниорское первенство по борьбе в России никогда не проводили.

Чемпионат мира этого года пройдет с 12 по 18 августа в Таллине, 2020 года – в Белграде.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».