суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал подробности скандальной отставки главы Октябрьского района Уфы

Радий Хабиров рассказал подробности скандальной отставки главы Октябрьского района Уфы

Врио главы Башкирии Радий Хабиров в эфире радиостанции «Эхо Москвы» снова вернулся к теме об увольнении главы Октябрьского района Уфы Роберта Ахунова.

Руководитель республики заметил, что не говорил Ульфату Мустафину убрать его, а сказал, что больше с ним работать не хочет. Однако если бы мэр столицы захотел его оставить, то он бы это сделал.

«Я привык, когда меня человек с первого раза слышит. Я прошел один раз (по сипайловским дворам – прим.ред.), мне это не понравилось. Я думал, что меня услышали – не услышали. Поэтому кадровое решение», – прокомментировал Радий Хабиров, заявив, что давал шанс главе этого района все исправить.

Также врио главы конкретизировал обязанности и полномочия госслужащих, подчеркнув, что все представители власти находятся на службе, хоть и не являются военными. А тем временем под службой понимается беспрекословное выполнение поручений и личная ответственность.

Напомним, на прошлой оперативке радий Хабипров раскритиковал состояние дворов в Сипайлово. После этого на улицах Октябрьского района был организован массовый субботник. Новым главой района был назначен Сергей Плотников.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.