четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, какие маршрутки останутся в Уфе

Радий Хабиров рассказал, какие маршрутки останутся в Уфе

Руководитель Башкирии Радий Хабиров сообщил, какой общественный транспорт останется на улицах Уфы. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» накануне.

Врио главы республики заявил, что хочет сохранить и большие автобусы, и маленькие маршрутки частных перевозчиков. «Я не хочу убивать бизнес частных перевозчиков. Я хочу объяснить им, чтобы они работали. Своя доля будет у «Башавтотранса», своя доля у них», – пояснил он.

Но вместе с тем Радий Хабиров отметил, что частные перевозчики смогут работать в столице только при соблюдении выдвигаемых им требований. «Десятки лет здесь катались как хотели не сотни, а тысячи ПАЗиков абсолютно без документов. Я это ломаю уже. Причем ломаю деликатно, с уважением и каждый раз протягиваю перевозчикам руку помощи», – рассказал руководитель региона.

Напомним, как только Радий Хабиров занял пост временно исполняющего обязанности главы Башкирии в октябре прошлого года, начал борьбу с нелегальными перевозчиками, требуя от них лицензии и разрешения муниципалитета на осуществление пассажирских перевозок.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.