вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе бывший заключенный изнасиловал 10-летнюю девочку

В Уфе бывший заключенный изнасиловал 10-летнюю девочку

В Уфе в минувшую субботу изнасиловали 10-летнюю девочку. Жуткое событие произошло в Калининском районе.

О произошедшем стало известно от матери ребенка. Она сообщила в полицию, что неизвестный мужчина на велосипеде отвез ее дочь в лесопосадку около Курочкиной горы и там надругался над малышкой. К поиску преступника подключились все посты и патрули полиции, весь личный состав Отдела полиции №2 и уголовного розыска Управления МВД России по Уфе. Один из уфимцев узнал мужчину, похожего по приметам на разыскиваемого, и сообщил об этом участковому. Подозреваемого задержали. Вскоре его причастность к преступлению подтвердилась – мужчину опознали по видеозаписи, на которой он был вместе с девочкой, обнаружили его велосипед и одежду.

По предварительным данным, злоумышленником оказался житель Благовещенска 1986 года рождения. Ранее он был судим за кражи и грабежи. В январе этого года он вышел из тюрьмы и жил в съемной квартире в Уфе.

Злоумышленника доставили следователям. Возбуждено уголовное дело. «С подозреваемым проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в Следкоме республики.

Другие новости рубрики

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.