четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Госкомтрансе Башкирии рассказали, какие дорожные знаки и объекты появятся в республике до конца года

В Госкомтрансе Башкирии рассказали, какие дорожные знаки и объекты появятся в республике до конца года

В Башкирии до конца текущего года трассы регионального и федерального значения оборудуют дополнительными дорожными знаками и объектами. Об этом на сегодняшней оперативке радию Хабирову рассказал председатель комитета Тимур Мухаметьянов.

По его словам, для снижения количества ДТП на региональных и межмуниципальных дорогах устанавлено 174 дорожныз знака, 142 сигнальных столбика. Впервые дороги республики были оборудованы опорами консольного типа с дублирующими дорожными знаками и светофорами. Такая система, к примеру, установлена на дорогах Курасково – Нурлино – Арсланово, Уфа – Иглино –Красная горка – Павловка, две системы появились на трассах Уфа – Бирск – Янаул, Мишкино – Урьяды.

До конца текущего года будут установлены подобные консольные опоры на трассах Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск, Ишимбай – Карайганово до дороги Стерлитамак – Белорецк – Магниторгорск, Белорецк – Учалы – Миасс, Магниторгорск – Ира, Дюртюли – Нефтекамск и еще две на дороге М-5: Чишмы – Аксеново – Киргиз-Мияки и Красный Холм – Нефтекамск.

Кроме того, Тимур Мухаметьянов сообщил, что с 1 июля  на федеральных трассах, проходящих по Башкирии, работают 57 камер фото- и видеонаблюдения. До 1 ноября текущего года в Уфе поставят еще 68 камер, 11 – на региональных дорогах, 3 – в Стерлитамаке. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.