четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фестиваль красок и пены, шоу-конкурс «Мокрые майки», семейный фестиваль и премьера долгожданной оперы: Куда сходить в Уфе на этой неделе?

Фестиваль красок и пены, шоу-конкурс «Мокрые майки», семейный фестиваль и премьера долгожданной оперы: Куда сходить в Уфе на этой неделе?

Чем будет интересна новая неделя для уфимцев? Как провести досуг детей, где можно весело провести время взрослым, какие масштабные мероприятия пройдут в городе – редакция UfacityNews.ru подготовила очередной недельный обзор.

Эта неделя запомнится Башкирии и всей стране в целом 53 Международными детскими играми, которые будут проходить в Уфе с 9 по 14 июля. Участники из разных стран будут соревноваться по легкой атлетике, футболу, плаванию, фехтованию, пляжному волейболу, дзюдо, баскетболу, греко-римской борьбе, скалолазанию. Для проведения Игр в столице республики создали несколько спортивных объектов. 

8 июля, понедельник

На площади перед Русдрамтеатром состоится фестиваль «Семейное счастье» в честь Дня семьи, любви и верности. Будут организованы кулинарные уроки от шеф-поваров, барбекю-баттл «Папа может все», велошоу и детский велотриал, «ТелеСказка» с Аллой Кузьминой и творческие конкурсы и мастер-классы «Город мастеров». Пройдет выступление детских и молодежных коллективов и артистов. Также запланированы детский показ мод и мастер-класс по дефиле. Вход свободный. Начало в 17:00. 

9 июля, вторник

В Театре оперы и балета состоится премьера оперы «Дон Жуан» Моцарта. Этим произведением театр закроет 81-й творческий сезон. Начало в 19:00. Добавим, что оперу поставят и 10 июля, начало в 19:00. Билеты в продаже.

В Уфимском джаз-клубе горожан приглашают на концерт «Jim Jams». Будут выступать Анастасия Никонова и Антон Антонов. Начало в 21:00. Вход 70 рублей.

10 июля, среда

В уфимском планетарии детям покажут полнокуполную программу «Космический сон Почемучки». Начало в 13:30. Вход 250 рублей. В 19:00 здесь же покажут полнокупольные программы «Путешествие к миллиарду солнц» и «Прогулка по звездному небу».

В 21:00 в уфимском джаз-клубе начнется концерт городского проекта «Атмосфера». В этот вечер прозвучат скрипка, контрабас, рояль, акустическая гитара. Вход 70 рублей.

11 июля, четверг

В 15:00 в планетарии начнется классическая программа «Приключения небесной принцессы». Вход 170 рублей.

В 19:00 на площади Лайфстайл центра «Башкирия» состоится концерт «Другая музыка». Эти концерты проводятся каждый четверг и всякий раз их организуют разные творческие коллективы города. Вход свободный.

В 20:00 в танцевальный бар «Meet.Point» приглашают девушек принять участие в шоу-конкурсе «Мокрые майки». Выигравшая кастинг участница получит главный приз конкурса. Вход свободный.

12 июля, пятница

В 13:30 в уфимском планетарии юным горожанам покажут классическую программу «Большое путешествие инопланетянина Эги». Билет 170 рублей. В 15:00 здесь можно будет снова посмотреть полнокупольную программу «Космический сон Почемучки». Билет 250 рублей.

В 22:00 в «Peev-bar» будет петь Евгения Радченко, солистка уфимской кавер-группы Feel Good. Стили исполнения: поп, джаз, дэнс-музыка. Вход свободный.

В это же время начнется другой концерт. В ресторане «MusicHall27» будет выступать уфимская кавер-группа Nefertiti. Вход свободный.

В 23:00 в Harat`s Pub высутпит трио из Казани Nostress. Вход также свободный.

В 1:00 в ресторане «Максимилианс» начнется вечеринка «Дыхание ночи». На сцене — Dj Biglove, Dj Danny и MC Dina. Вход 300 рублей.
 
13 июля, суббота

В 11:00 в банкетном зале аэродрома Первушино состоится Предпринимательский сабантуй TERRATUY. В нем будут участвовать деловые сообщества Башкирии, Республики Татарстан, Москвы, Челябинской и Оренбургской областей, а также других регионов России. По итогам прошлого года в мероприятии приняли участие более 5000 жителей и гостей республики. Ожидаемое количество участников в этом году – 8000. 

С 15:00 на пляже «Солнечный» напротив Монумента Дружбы пройдет фестиваль красок и пены. Вход свободный.

В 21:00 в уфимском джаз-клубе выступит группа Outrider, а на ударных будет играть Роман Елькин (Чехия). Вход 70 рублей.

14 июля, воскресенье

В 21:00 в ресторане «Максимилианс» выступит группа из Казани «Однажды». Коллектив сыграет кавер-версии известных хитов. Вход 90 рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.