пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На велосипеде от Уфы до Лиссабона: История путешественника из Башкирии

На велосипеде от Уфы до Лиссабона: История путешественника из Башкирии

Уроженец Башкирии Антон Сазонов путешествует из Уфы до Лиссабона на велосипеде. Всего молодой человек планирует преодолеть 6 000 километров, на данный момент уже пройдено почти 1/3 пути.

6 июля он посетит последний в своем маршруте крупный город России ‒ Белгород, после чего отправится в Европу. Цель путешествия Антона Сазонова ‒ рассказать иностранцам о своем родном крае и передать приветы российских школьников их сверстникам по всей земле. Молодой человек везет с собой около 300 писем ребят из Уфы, Стерлитамака, Самары, Саратова и Ижевска. Его экспедиция называется «Дети мира».  

«В письмах я прошу писать об открытости, равенстве, общечеловеческих ценностях, потому что эти вещи едины для всех людей на земле. Я также прошу писать в письмах о тех местах, где мы живем, о Башкирии, о России и других ее регионах», — рассказал Антон Сазонов. Школьники писали свои приветы на разных языках – английском, французском, немецком, в зависимости от того, кто какую страну выбрал адресатом.

Стоит отметить, что в акции принимает участие более десятка уфимских школ.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.