четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Очередная обдираловка!», «Приятное обновление», «Ни о какой карте я не слыхала!»: Что думают уфимцы о новой транспортной карте «Алга»

«Очередная обдираловка!», «Приятное обновление», «Ни о какой карте я не слыхала!»: Что думают уфимцы о новой транспортной карте «Алга»

В Уфе с 1 июля заработала единая транспортная карта «Алга». Одни поддержали новую идею, а другие выступили против нее. Редакция UfacityNews.ru выяснила, что уфимцы думают о ней. Некоторые жители не совсем знакомы с новой картой. «Я езжу на автобусах «Башавтотранс», маршрутках и пазиках – и абсолютно везде оплата происходит вручную. Ни о какой карте я не слыхала!» – сообщила изданию одна из уфимок. Кроме того, горожане задаются вопросом: «А где ее можно приобрести?». 

Многие остались недовольны переходом на ЕТК «Алга». «Очередная обдираловка!» – негодует одна из жительниц. Другой житель рассказал, что терминалы для оплаты этой картой стоят не везде. «Зато во всех автобусах висят объявления об этой карте. Спрашиваю у кондуктора, мол, где купить, есть ли скидки по ней для студентов – так никто ничего не знает даже. Не могут ничего сказать. Один кондуктор вообще сказал, мол, эту карту надо в университете покупать. Короче, сделать – сделали, но нигде ничего нет, никто ничего не знает, сказать ничего не могут», – возмутился он. 

Другим уфимцам понравилась эта идея. «Приятное, конечно, обновление, надеюсь скоро везде появится», – поделилась местная жительница. «Идея хорошая, но все новое будет приживаться с трудом и неохотно. Особенно для перевозчиков» – сообщил уфимец. «Принимать карту должны во всех автобусах, обычно уточняю это у водителей. Многие, конечно, не в восторге или говорят, что терминал еще пока не настроен либо не работает. А так третий день по ней катаюсь, все отлично», – рассказала уфимка.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».