пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцы начали ездить в маршрутках бесплатно благодаря карте «Алга»

Уфимцы начали ездить в маршрутках бесплатно благодаря карте «Алга»

1 июля в Уфе начала действовать Единая транспортная карта «Алга». Стоимость проезда по ней в автобусах «Башавтотранса» составляет 20 рублей, в электротранспорте – 18 рублей. В маршрутках, которые люди называют «пазиками», скидок для владельцев «Алга» нет. Однако в некоторых случаях пассажирам удается проехать совершенно бесплатно. Об этом UfacityNews.ru сообщила уфимка Юлия (имя изменено – прим. ред.).

Женщина рассказала, что вчера она села в маршрутку, доехала до нужной остановки и на выходе протянула водителю «Алга». Оказалось, у него нет терминала для считывания карты. «Водитель не стал просить наличку и махнул рукой в сторону двери. Я вышла, не заплатив. Так «Алга» помогла мне сэкономить», – поделилась женщина.

Подобные случаи происходят сейчас в маршрутках довольно часто. По словам уфимцев, сэкономить на проезде удается многим – не все автобусы оснащены терминалами для считывания ЕТК. Напомним, транспорт полностью оснастят ими к сентябрю.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.