суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, какие уфимские автобусы не оборудованы терминалами для оплаты картой «Алга»

Известно, какие уфимские автобусы не оборудованы терминалами для оплаты картой «Алга»

С 1 июля в Уфе внедряют единую транспортную карту «Алга». Власти Башкирии установили терминалы для оплаты более чем в 1,5 тысячи автобусов, к 1 сентября их число вырастет до 5,5 тысячи. Редакция UfaTime.ru выяснила, в каких маршрутах оборудования пока нет.

Как оказалось, терминалами не оснащены автобусы, следующие по маршрутам №6, 202, 207, 240, 255, 257к, 272, 290. Кроме того, их нет и в автобусах «Башавтотранса»: № в 51, 51А, 57, 57А, 69, 110с, 226.

В настоящее время из-за того, что во многих маршрутках нет терминала для считывания карты «Алга», у уфимцев появилась возможность ездить бесплатно.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.