пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Луиза Хайруллина и украденные из «Россельхозбанка» 23 млн рублей: Хронология событий

Луиза Хайруллина и украденные из «Россельхозбанка» 23 млн рублей: Хронология событий

В конце мая Башкирию потрясла новость – кассир «Россельхозбанка» из Салавата Луиза Хайруллина украла из кассы 23 млн рублей и подалась в бега с мужем и двумя дочками. Семью ищут, но пока результатов нет. Редакция UfacityNews.ru восстановила хронологию событий.

О краже и побеге Луизы стало известно 27 мая. На следующий день полицейские опубликовали ее фото, женщину объявили в розыск.

Новость тут же начали обсуждать интернет-пользователи. Большинство из них поддержали Хайруллину. «Красотка!», «Молодец!» – написали они. Некоторые оценили ее поступок негативно.

Через несколько дней инцидент прокомментировал «Россельхозбанк». В компании рассказали, что правоохранители начали проверку. Сотрудники банка сообщили, что оказывают им всестороннюю поддержку.

5 июня о Хайруллиных узнала вся страна. Андрей Малахов в передаче «В прямом эфире»  объявил награду в один миллион рублей за ценную информацию о местонахождении кассира. Среди участников шоу был и отец кассира.

Вскоре в Салавате нашли машину Хайруллиных. Renault Duster обнаружили в гараже отца Луизы Рамиля Муллахметова. Выяснилось, что в 2017 году автомобиль сдали в ломбард. Потом машину передали в залог банку. Хайруллины ежемесячно платили за нее 25 тысяч рублей, последний платеж был проведен за два дня до исчезновения семьи.

В конце июня в домах родственников Луизы прошли обыски. Правоохранители нагрянули к отцу кассира, а также к матери и брату ее мужа Марата.  В ходе обысков были изъяты флешки, блокноты и другие вещи. Также правоохранители взяли образцы ДНК родственников Луизы – в частности, защечные соскобы.

После этого у жителей Башкирии появилась версия, что Хайруллины мертвы – такие материалы часто используют при опознании тел. Однако они могут понадобиться и при поиске следов семьи кассира.

О том, где может находиться ставшая знаменитой Луиза Хайруллина, можно прочитать здесь.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.