пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе перевозчики подняли цены на проезд

В Уфе перевозчики подняли цены на проезд

В Уфе подорожал проезд общественном транспорте. Теперь стоимость проезда по наличному расчету в автобусах №269 стоит 25 рублей.

Отметим, цена билета на этом маршруте за последний год меняется уже третий раз. В сентябре 2018 года перевозчик повысил стоимость проезда до 25 рублей, а в январе 2019 снизил до 20 рублей. Сейчас цена снова взлетела на 5 рублей. Также уфимцы сообщают, что с 25 до 30 рублей подорожал проезд на маршруте №266.

Напомним, ранее частные перевозчики предупреждали об увеличении стоимости проезда – за обслуживание терминалов в ПАЗах и ГАЗелях им нужно платить по 4,5% с каждой транзакции по единой транспортной карте «Алга», а также 2% с наличных платежей. Кроме того, недавно на заправках Уфы подорожало топливо. Всё это могло повлиять на повышение цен на проезд в общественном транспорте.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.