суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«В правительственных учреждениях ему делать нечего»: Радий Хабиров отказался работать с главой района Уфы

«В правительственных учреждениях ему делать нечего»: Радий Хабиров отказался работать с главой района Уфы

Радий Хабиров отказался работать с главой Октябрьского района Уфы Робертом Ахуновым. Врио главы РБ отчитал подчиненного во время сегодняшней оперативки в правительстве РБ.

Радий Хабиров сообщил, что в минувшую субботу прошелся по «любимому» Октябрьскому району. После этого он потребовал установить видеосвязь с мэром Уфы Ульфатом Мустафиным и Робертом Ахуновым. «Ульфат Мансурович, я один раз Вам говорил, два раза Вам говорил. Это Ваше решение. Только я с Робертом Забировичем больше работать не буду. Вы сколько угодно работайте, ладно?» – обратился Хабиров к главе города. Врио главы РБ посоветовал Мустафину погрузить «команду своей мечты» в автобус и съездить в Ишимбай и Учалы. По словам Хабирова, в этих городах царит образцовый порядок. «В Ишимбае все пострижено, все бордюры побелены, в Учалах мусора найти невозможно», – заявил он.

После этого Хабиров рассказал о своих впечатлениях от прогулки по району. «Я один раз предупреждение сделал, второй раз сам поехал в Сипайлово. Вы там ходите сами? Везде валяется строительный мусор, бурьян по пояс», – возмутился Хабиров.
Врио глав РБ дал подчиненным месяц. За это время он потребовал убрать в Сипайлово «все безобразие». «Раз я не работаю с главой Октябрьского района, дайте поручение. В правительственных учреждениях ему делать нечего», – заявил Хабиров.

Работу подчиненных он пообещал проверить лично. «Хотите, весь город туда ставьте. Я каждый район проеду, наведу порядок в Уфе сам», – пообещал он.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.