вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«У нас в региональном операторе, в Министерстве ЖКХ импотенция?»: Радий Хабиров устроил подчиненному жесткий разнос

«У нас в региональном операторе, в Министерстве ЖКХ импотенция?»: Радий Хабиров устроил подчиненному жесткий разнос

Сегодня во время оперативного совещания в правительстве Башкирии Радий Хабиров отчитал руководителя Министерства ЖКХ республики Бориса Беляева. Недовольство врио главы РБ вызвал доклад подчиненного о ремонте подъездов многоквартирных домов.

По словам Хабирова, программу начали реализовывать «безобразно». «Я этого никогда не забуду», – заявил он. Отметим, первый этап, включающий ремонт 1 123 подъездов должен был завершиться до 15 июня. Однако сейчас он выполнен лишь на 28%.

Хабиров напомнил подчиненному, что 300 млн рублей на ремонт было выдано в качестве аванса, а это незаконно. «Мне дословно: фамилия, имя, отчество гражданина, который выделял 300 млн рублей аванса, и упаси Господи, если эти деньги куда-то уйдут», – предупредил он.

Хабиров отметил, что сделана лишь половина из задуманного. Врио главы РБ потребовал «разогнать» замов регионального оператора. «Разгоните их всех, я уверен, у них зарплаты побольше, чем у сидящих здесь министров», – заявил он. Подключиться к этому вопросу он велел главе своей администрации Александру Сидякину.

Также Хабиров сообщил, что ремонт делается некачественно, хотя денег было выделено достаточно. По его словам, люди присылают очень много жалоб.

«У нас что, в региональном операторе, в МинЖКХ импотенция или что? Простейший вопрос на 2 копейки решить невозможно», – возмутился Хабиров. Он потребовал предоставить ему анализ всех жалоб и поручил представителям контрольного управления проверить подъезды.

«Вы взрослый руководитель, отвечаете за все вы, разгоните этот региональный оператор, я о нем слышать больше не хочу! Сегодня разгоните его, ладно, 7 замов у него там работает, 2 зама достаточно!» – заявил Хабиров Беляеву.

Новый доклад врио главы РБ потребовал предоставить через 2 недели. Он подчеркнул, что в нем должно быть объяснено, почему был сорван график и какие меры принимаются для решения проблемы.

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии объяснили причины отказа в вакцинации против клещевого энцефалита

Жители Башкирии, желающие привиться от клещевого энцефалита, столкнулись с проблемой. В поликлиниках им отказывают в вакцинации, объясняя это тем, что препараты поступают в республику сугубо по заявкам от пациентов, оставленных заблаговременно.