пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Куда отдать ребенка: Обзор детских секций в Уфе

Куда отдать ребенка: Обзор детских секций в Уфе

В современном мире взрослые зачастую даже больше своих детей заинтересованы в грамотной организации их досуга.

Во-первых, пристроенное куда надо чадо не будет болтаться на улице без дела, а будет развиваться в определенном направлении. Во многих случаях путь, который дети выбрали в дошкольном возрасте, определяет их будущую профессию. К примеру, гимнасты, футболисты, пловцы, музыканты начинают осваивать азы своей профессии уже с малых лет. Во-вторых, в то время, пока ребенок занят на секции, у родителей есть возможность спокойно поработать или заняться саморазвитием.

Редакция UfacityNews.ru решила сделать обзор детских спортивных и танцевальных секций, работающих в столице.

Спортивные секции:

- Футбольная школа ФК «Олимпийский» имени чемпиона мира А.Р. Кабирова проводит занятия для детей от 3 лет. В группе занимается не более 15 человек. Стоимость обучения в месяц составляет 3 000 рублей. Школа находится по адресу: Уфа, улица Баязита Бикбая, 13.

- Футбольная школа «Олимпик» поводит занятия для детей 3-11 лет. Стоимость обучения составляет 2 800 рублей в месяц. Спортзал находится в санатории «Зеленая роща». Адрес: Уфа, улица Менделеева, 136/5к8.

- Детская футбольная школа «Победа» работает с дошкольниками 3-6 лет. Занятия проходят в спортзале школы №97. Стоимость обучения 2 500 рублей в месяц. Адрес: Уфа, улица Шафиева, 31/2.

- Секция хапкидо Син Му. Обучение этому корейскому боевому искусству, сочетающему айкидо, тхэквондо, тансудо, ориентировано на детей старше 14 лет. На занятиях развивают силу, ловкость, быстроту, гибкость; ударную технику рук и ног; изучаются бросковые техники, дыхательные и медитативные практики. Стоимость обучения в месяц составляет 2 000 рублей. Адрес: Уфа, улица Комсомольская, 23/3.

- Восточно-Европейская академия современного боевого джиу-джитсу проводит обучения в нескольких возрастных группах: в подготовительной (5-6 лет), младшей (7-12 лет) группах, а также боевое и классическое джиу-джитсу, подготовка к ММА (от 12 лет). Тренировки проводит обладатель черного пояса, Абузаров И.Ф. Стоимость обучения – 200 рублей в час. Адрес: Уфа, бульвар Ибрагимова, 47/1.

- Боксерский клуб LEGENDA проводит индивидуальные и групповые тренировки для людей разного возраста и уровня подготовки. Занятия ведут мастера спорта России. Стоимость обучения – 200 рублей в час. Адрес: Уфа, улица Чернышевского, 25а, здание БГПУ.

- Студия артистического-дуэльного фехтования DESTREZA в спорткомплексе «Тан» проводит занятия по фехтованию, стрельбе из лука, сценическому бою, актерскому мастерству. К тренировкам допускаются дети старше 15 лет. Адрес: Уфа, улица Рихарда Зорге, 65.

- Секция тайского бокса. Для детей обучение в месяц будет стоить 1 500 рублей, для взрослых (старше 16 лет) – 2 000 рублей. Адрес: Уфа, улица Карла Маркса, 32.

- Федерация ушу Башкирии проводит занятия для взрослых и детей. В программу обучения входит: укрепление мышц, костей, сухожилий; циньна (техника боевых заломов); жесткий цигун (набивка тела); шуайцзяо (техника борьбы и бросков); растяжка и ударная техника ведения боя в ограниченном пространстве. Занятия проводит обладатель черного пояса Валерий Петров. Адрес: Уфа, улица Первомайская, 20а.

Танцевальные секции:

- Танцевально-спортивная школа «Легенда» проводит занятия бальными танцами с детьми от 4 лет. Стоимость обучения зависит от возраста ребенка: с 4-летними – 1 000 рублей в месяц, с 5-летними – 1 400 рублей в месяц, с 6-летними и старше – 1 800 рублей в месяц. Адрес: Уфа, улица Зайнаб Биишевой, 7.

- Хореографическая студия «BabyDance» проводит занятия для детей с 1,5 лет. Сейчас проходит набор во всех филиалах студии, которых в Уфе насчитывается более 20: в Нагаево, Зубово, Чесноковке, Шакше; в самом городе имеются студии на улицах Бакалинская 19, Блюхера 40, Давлетшиной 18/1, проспекте Октября 142/4, Дагестанская 13а, Ахметова 316/2, Мушникова 28, Кувыкина 29/1, Кирова 91, Жукова 2/11, Менделеева 205а, бульвар Ибрагимова 41, Коммунистическая 45/3 и другие. Средняя стоимость обучения в месяц составляет 2 400 рублей (в зависимости от абонемента).

- Студия танцев DiDance проводит занятия для детей от 3 лет. Здесь ребенка учат держать осанку, красивой походке, проводят упражнения по укреплению мышц и развитию пластичности, улучшению координации движения. Абонемент на 8 занятий будет стоить 1 800 рублей. Адрес: Уфа, улица Ростовская, 18Е; улица Бакалинская, 3.

- Уфимский центр современного танца обучает детей с 3 лет. Дети осваивают основы классического и джазового танца, хип-хопа, брейк-данса, а также развивают силу, координацию и чувство ритма. Популярными направлениями студии являются латиноамериканские направления и классический балет. Адрес: Уфа, Верхнеторговая площадь, дом 1, «Гостиный двор», цокольный этаж.

- Школа-студия Right Dance занимается с детьми от 3,5 лет. Преподаватели обучают детей в нескольких возрастных группах таким направлениям в танцах, как хип-хоп, брейк-данс, современные направления, эстрадные танцы, лезгинка, восточные и кавказские танцы, контемпорари, латина соло, кидс-данс, свадебный танец и многие дргие. Адрес: Уфа, улица Карла Маркса 2.

- Образцовый детский хоерографический ансамбль «Башмачок». Здесь детей обучают танцам с 2 до 17 лет. До 8 лет дети занимаются детской хореографией (партерный экзерсис, детские танцы). От 8 лет начинается знакомство с народными танцами. Детей знакомят с историей, географией, бытом, костюмами, традициями и танцами разных народов (испанский, молдавский, турецкий, украинский, монгольский и другие). Для каждого возраста разработана своя программа обучения. Адрес: Уфа, улица Степана Злобина 38/2.

- Студия танцев «Diva-twins» набирает для занятий танцами детей от 1,5 лет и взрослых от 16 лет и старше. До 3 лет дети танцуют с мамами (250 рублей за одно занятие), с 3 до 6 лет воспитанники занимаются детской хореографией (175 рублей за одно занятие), детей 5-15 лет и взрослых от 16 лет обучают в разных группах восточным танцам, стоимость соответственно 175 рублей и 200 рублей за занятие.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.